TFG Students

2020/21

Ingeniería Robótica

  • Daniel Abellán
  • Daniel Ahumada
  • Óscar Albújer
  • Rafael Alcaraz
  • Valderico Carratalá 
  • Nicolas Ellarby
  • Gonzalo Ferrando
  • Victoria Frutos
  • Fernando Larroa
  • Carolina López
  • David Mataix
  • Pilar Navarro 
  • Borja Pérez
  • Jennifer Pérez
  • Mónica Pina
  • Ángel Rodríguez
  • Felipe Ruiz
  • Manuel Tovar

Ingeniería Informática

  • Antonio Aguirre
  • Carlos Arismendi
  • Luis Catalá
  • Ferrán Ciscar
  • Jerónimo Llorens
  • José Vicente Martínez Mellado
  • María Belén Mera
  • David Rodríguez
  • Carlos Torralba

Máster Automática y Robótica

  • Julio Castaño
  • Daniel Sánchez

2019/20

Ingeniería Robótica

Ingeniería Informática

Máster Automática y Robótica

  • Roberto Morollón Manejo de un brazo articulado mediante deep learning con un sensor MYO. 7/10
  • Pablo Aguilar Martínez: Reconocimiento de objetos con Deep Learning para tareas robóticas con el robot Pepper 9/10

2018/19

Ingeniería Robótica

Ingeniería Informática

2017/18

Ingeniería Informática

Máster en programación de dispositivos móviles

  • Alejandro Bonafonte Compañ. App de Android para la gestión de ligas. 8/10

2016/17

Ingeniería Informática

  • BRUNO MORENO, AINHOA. Desarrollo de un robot social con el robot Pepper. 9/10
  • GACEL IVORRA RODRIGUEZ. Cálculo de la dimensión fractal sobre objetos 3D. 10/10 MH
  • JOSEP PEREZ BRAVO.  Aceleración mediante GPU de registro 3D. 9/10
  • DANIEL SIGÜENZA RICO. Intérprete de habla mediante gestos labiales. 9/10
  • VALERO CLAVEL, DANIEL. Reconocimiento de gestos con Leap Motion. 10/10. Premio Inclusión Social

Máster Automática y Robótica

  • Escalona Moncholí, Félix. Reconocimiento de objetos 3D y obtención de un mapa 3D. 10/10
  • Jaume Gasa Gómez. Control de una prótesis mioeléctrica mediante redes neuronales recurrentes. 9/10
  • Rosendo Navarro Puig. Aplicación de inventario remoto usando técnicas de realidad aumentada. 9/10

2015/16

Ingeniería Informática

  • NAVARRO PUIG, ROSENDO. Sistema de mapeado 3D con robot móvil. 9/10

Máster Automática y Robótica

2014/15

Ingeniería Informática

  • DENNIS ALFREDO CAYO GUACHAMIN. Desarrollo de un aplicación para análisis forense de insectos. 9/10
  • FRANCISCO GOMEZ DONOSO. Detección del lenguaje de Schaeffer con Kinect v2. 10/10 MH
  • JUAN ANDRES IVARS OLMEDO. Procesamiento de imágenes de moscas y extracción de características a partir de sus alas. 9/10
  • ANGEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ. Control de un robot móvil mediante sensores gestuales. 9/10
  • SERGIO RUBIO ANAYA. Sincronización de datos entre tiendas virtuales. 9/10

2013/14

Ingeniería Informática

  • CARLOS ORTIZ ALMENDROS. Aplicación con Kinect para robots móviles. 9/10